PDF Печать E-mail

ООО «Оптимальная защита» предлагает:

Сервисное обслуживание видеонаблюдения

Модернизацию видеонаблюдения

Технический аудит видеонаблюдения

Ремонт видеонаблюдения

Видеонаблюдение


Видеонаблюдение в здании или на целом предприятии на сегодня является неотъемлемой частью систем, обеспечивающих вашу безопасность и безопасность вашего бизнеса. Популярность систем видеонаблюдения объясняется, прежде всего, их эффективностью в защите и охране территории, имущества и обеспечения собственной безопасности. Простые системы видеонаблюдения сегодня можно встретить практически на каждом общественном объекте, будь то подъезд многоэтажного жилого дома и офис компании. Преимущества таких систем неоспоримы: во-первых, они выполняют свою основную функцию – слежения, во-вторых, они просты в эксплуатации, ну, а, в-третьих, являются отличным сочетанием высокого качества и невысокой цены. Однако, когда речь заходит о более крупных объектах, не говоря уже о стратегически важных и режимных предприятиях, с обширными прилегающими территориями, простой системой видеонаблюдения здесь не обойтись. Для осуществления полного контроля над каждым метром объекта потребуются современные и более сложные системы видеонаблюдения.

 

Системы видеонаблюдения


Системы видеонаблюдения, прежде всего, принято разделять на аналоговые системы и цифровые. 
Аналоговые системы видеонаблюдения были наиболее распространены в недалеком прошлом. Цифровой сигнал от камер преобразовывался в аналоговый и приходил на лучевой монитор и на записывающее устройство (видеомагнитофон) в аналоговом виде. 
Сейчас им на смену постепенно приходят и более совершенные цифровые системы видеонаблюдения. Так как процесс не стоит на месте появились недорогие хранилища цифровой информации - DVD и BLU-RAY диски, а также жесткие диски большой емкости. И даже небольшие карты памяти сейчас могут вместить на себя гораздо больше видеоинформации, чем видеокассета. При передаче цифрового сигнала не возникает помех. Да и обработка цифры в архиве несравненно быстрее и проще чем аналога

Все системы видеонаблюдения отличаются друг от друга и по количеству функций. Сегодня любая из них отображает на мониторах информацию, фиксирует и, в случае необходимости, архивирует ее. Наиболее современные системы охранного видеонаблюдения способны взять на себя функции управления, которые осуществляются при помощи КПК, мобильных телефонов и других портативных устройств. При этом предусмотрена возможность фиксации вплоть до мельчайших деталей, как то: лицо человека, автомобильные номера и многое другое.

Обслуживание видеонаблюдения.


Как и любая техника, система видеонаблюдения нуждается в постоянном обслуживании. Необходимо осуществлять регулярные проверки ее технической исправности и соответствующее обслуживание или ремонт. Обслуживание систем видеонаблюдения несет в себе функцию поддержания оборудования CCTV и всего комплекса в целом в надлежащем, исправном состоянии, удовлетворяющем всем требованиям безопасности. Все системы видеонаблюдения, в особенности это касается современных моделей, имеют в своем составе высокотехнологичные компоненты, в связи, с чем обслуживание видеонаблюдения должно осуществляться исключительно квалифицированными специалистами. 
Возвращаясь к технике, отметим, что, как и всякая техника, системы видеонаблюдения устаревают. Рынок техники развивается семимильными шагами, и поспеть за его развитием подчас не так уж и просто. Модернизация систем видеонаблюдения может потребоваться в нескольких случаях. Отдельные элементы системы, работающие в режиме нон-стоп в течение длительного времени, устаревают и изнашиваются. Совсем не обязательно в этом случае осуществлять полную замену устройств охраны. Вполне возможно модернизировать систему видеонаблюдения, внедрив в нее лишь отдельные, более современные, элементы, которые позволят проработать всей системе еще не один год.
Наиболее эффективно обеспечивает безопасность система видеонаблюдения, интегрированная с системами контроля и управления доступом (СКУД), а также с системами охранно-пожарной сигнализацией (ОПС) и системами охранно-тревожной сигнализации (СОТС). Интеграция с охранной сигнализацией позволяет упростить и значительно оптимизировать систему, и, в добавление ко всем преимуществам, исключить человеческий фактор на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств на объект наблюдения. В таком случае сама система сможет указать, где именно произошла чрезвычайная ситуация. На момент поступления тревожного сигнала от прочих систем, вошедших в систему безопасности, на дисплее будет отображена зона ЧП.
Идеальным «местом встречи» правонарушителя должен стать периметр видеонаблюдения. Наш опыт работы в системе установки и обслуживания охранных систем показывает, что охрана периметра будет значительно эффективнее в том случае, когда она будет дополнена системой охранного видеонаблюдения. Такая система позволяет максимально обезопасить периметр, а в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств она сможет более оперативно реагировать на нарушение. Охрана периметра должна осуществляться круглосуточно, поэтому возникающие неисправности необходимо решать в самые сжатые сроки. Если наряд прибудет к вашему объекту пару раз по сработавшему ложному сигналу, на третий раз ваша система охраны периметра потеряет всякое доверие. Мы позаботимся об обеспечении вашей безопасности и об исправности всех ее элементов.

 

Охранное видеонаблюдение (CCTV)

Обновлено 24.03.2011 12:30
Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Охранные системы видеонаблюдения для дома и офиса


   Системы видеонаблюдения – особый вид систем безопасности, обеспечивающих непрерывный визуальный контроль над выбранной областью с целью своевременного реагирования на противоправные действия. В современной действительности разработаны целые комплексы, позволяющие обеспечить надежное наблюдение как за целыми зданиями, так и за отдельными его частями.

Классификация систем видеонаблюдения

   Все системы видеонаблюдения можно классифицировать по различным критериям. Наиболее полную характеристику можно дать в зависимости от сферы применения конкретной следящей и регистрирующей аппаратуры. В этом смысле, деление по месту установки автоматически определяет стоимость и функциональность системы видеонаблюдения.

1. Системы видеонаблюдения для дома. Комплексная защита собственного жилища невозможна без оперативного реагирования на проникновения извне. Добиться этого можно только закупив комплект видеонаблюдения в профессиональной фирме. Условия эксплуатации в частном доме задают основные параметры используемых видеокамер и мониторов:

  • Эстетичность. Это наиболее важный критерий при выборе средств наблюдения за собственным домом. В последнее время появилось множество цифровых беспроводных решений, позволяющих существенно повысить скрытность и удобство размещения системы видеонаблюдения в домах различной конфигурации.
  • Компактность. Этот параметр больше относится к рабочему месту оператора. Оператор видеонаблюдения может своевременно реагировать на происходящие события.
  • Доступность. Благодаря развитию цифровых технологий, для частного использования стали доступны системы видеонаблюдения с высоким разрешением и возможностью съемки в ночное время.

2.   Видеонаблюдение в офисах, холлах и конференц-залах. Особый вид систем контроля, в которых важна как качественная картинка, так и звук. В некоторых случаях может понадобиться скрытое видеонаблюдение для контроля над действиями сотрудников в рабочее время. Такие системы видеонаблюдения станут эффективным способом стимулировать качество работы.

3.   Комплект видеонаблюдения для зданий. Этот эффективный метод обзора прилегающей территории, регистрации проходящих людей и проезжающих автомобилей может стать частью комплексной системы безопасности здания любой сложности. Современные видеорегистраторы позволяют не только распознавать номера машин и лица людей, но и автоматически сравнивать их с имеющимися в базе данных. Результатом такого сравнения может быть открытие шлагбаума или наоборот, вызов охраны. Купить видеонаблюдение такого уровня может оказаться непросто, но при комплексном подходе к безопасности зданий и сооружений эти вложения себя окупают. Как правило, для крупной системы видеонаблюдения на первый план выходят следующие характеристики:

  • Функциональность;
  • Универсальность;
  • Всепогодность;
  • Возможность работы в темное время суток.
  • Всем этим требованиям удовлетворяют цифровые камеры с инфракрасной подсветкой нового поколения

4.   Скрытое видеонаблюдение и видеонаблюдение в темных местах. Для этих целей используются специализированные видеокамеры, достаточно компактные, оборудованные инфракрасной подсветкой. Такой способ подсветки позволяет достичь неплохой освещенности, в то же время, не выдавая местоположения камеры. Он является основным способом подсветки видеокамер в темное время суток, распространенным в настоящее время. На таких видеокамерах может строиться видеонаблюдение в подъезде, подвале или на чердаках.

5.   Беспроводная система видеонаблюдения. В том случае, если необходимо обеспечить автономность видеорегистраторов или их мобильность, используют системы видеонаблюдения, использующие для передачи данных беспроводные сети Wi-Fi, 3G и GPRS. Это существенно упрощает монтаж комплексной системы безопасности, позволяет располагать видеокамеры в нестандартных местах, обеспечивая большую полноту обзора местности. Мобильные системы видеонаблюдения также широко распространены на транспорте и в интерьерах, где прокладка дополнительных кабелей недопустима. Оператор видеонаблюдения при этом получает такую же четкую картинку на мониторе, как и при использовании обычных камер. При большом удалении камеры от центра обработки данных могут быть задержки с передачей сигнала.

Основные компоненты системы видеонаблюдения

Обновлено 09.09.2015 09:37
Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Видеонаблюдение своими руками.

Вступление.

   Задумывались вы когда нибудь, как своими усилиями организовать систему охранного телевидения ну скажем у себя на даче. К сожалению, кризис перевернул все с ног на голову и вопрос безопасности по отношению к своему имуществу стал настолько актуален, что установка системы видеонаблюдения стала одним из главных приоритетных задач, которые ставит перед собой практически любой уважающий себя Россиянин. Как быть, что делать, ведь фирмы предлагающие установить систему безопасности берут баснословные деньги, и их тоже можно понять финансовые проблемы коснулись каждого. В этой статье я попытаюсь приоткрыть занавесу, раскрыть тонкости нашего ремесла. Что бы любой прочитавший смог определится с выбором видеокамер, а также смог самостоятельно установить систему видеонаблюдения.

Видеонаблюдение технические задачи.

Обновлено 09.09.2015 09:37
Подробнее...
 
PDF Печать E-mail

Видеонаблюдение через интернет

   Не успели мы еще толком привыкнуть к появлению цифровых систем видеорегистрации, как их уже потихонечку начинает теснить IP-видеонаблюдение(видеонаблюдение через интернет) 
Что же это такое? В одном из предыдущих выпусков журнала был рассмотрен вопрос: из чего состоит сетевая IP-камера(видеонаблюдение через интернет) или, как ее еще называют, wев-камера. Основная особенность сетевых камер заключается в том, что они снимают, оцифровывают, сжимают и передают непосредственно в сеть по стандартным сетевым протоколам готовое изображение. 
Многие часто путают ip-камеры и web-камеры (камеры, которые требуют подключения к компьютеру, например, через USB-порт). Между тем, это абсолютно разная техника. 

Естественно, разнятся и цены: профессиональные IP-камеры стоят от $200, тогда как web-камеры можно купить и за $20. То есть, если вы хотите снимать себя, любимого, перед компьютером, чтобы передать сомнительного качества изображение своей Интернет- невесте, поезжайте на Митинский радиорынок. Если же вы намерены использовать камеру в качестве серьезного инструмента для наблюдения, то возьмите калькулятор и посчитайте:

Обновлено 09.09.2015 09:37
Подробнее...
 


 

Для частных лиц